Toutes les offres pour PEUGEOT EXPERT

PEUGEOT EXPERT - 4 annonce(s). Prix neuf de 27898€ à 29898€.

En stock, arrivage ou à la commande vous cherchez le modèle neuf & moins cher PEUGEOT EXPERT. Ce système de recherche vous permet de trouver plus rapidement le modèle désiré. Vous pouvez lancer la recherche à partir de n'importe quelle étape.

Le fourgon PEUGEOT EXPERT qui se veut avant tout un utilitaire offre un volume utile hors normes : presque 1500 kg en L2 avec le diesel 2.0 BlueHdi 120. Ce véhicule possède un profil "chantier / tout terrain" et propose des motorisations avec boîte automatique 8 rapports. Consultez-nous pour prendre connaissance des meilleures remises, des moyens de financement, des possibilités d'aménagement & de livraison sur votre site.


1. Choix boîte

Automatique
Manuelle

2. Choix du carburant

Diesel

3. Choix motorisation

Long BlueHdi 145 S/S Bvm6
Standard BlueHdi 145 S/S Eat8

4. Choix finition

Premium

Disponibilité rapide:

Société:

Trié par:

Livraison possible:

Résultats : 

Dimensions du PEUGEOT EXPERT selon segment :


CompactStandard Long
Charge utile 102914121236
Hauteur 139713971397
Largeur162816281628
Longueur 216225122826
Empattement292532753275
Hauteur 190518951935
Largeur 192019201920
Largeur extérieure rétro compris 201020102010
Largeur maxi201049592010
Longueur 460949595309
Poids à vide 1721168869
Poids total275031003000
Poids total roulant autorisé (PTRA)505050005200

Votre utilitaire PEUGEOT EXPERT NEUF MOINS CHER jusqu'à 20.4 % DE REMISE CHEZ AUTOPROMO, MANDATAIRE. Votre PEUGEOT EXPERT NEUF & REMISE disponible dans plusieurs régions en France. Pour les lieux de livraisons possibles consultez la fiche produit qui vous intéresse.