PEUGEOT

PEUGEOT EXPERT neuf

Standard 2.0 BlueHdi 120 E6, Premium
Type Utilitaires
Version Standard 2.0 BlueHdi 120 E6
Finition Premium
Energie  Diesel
Puissance 120 ch
Boîte de vitesses Manuelle
CO2 135
Résumé -28.83% de remise, Banquette Moduwork - Mirror screen - Navigation 3D - Antibrouillards
Couleur Blanc Banquise
Disponibilité En Stock
Référence / Origine AP-81702
AutoMotive on line
Prix public : 29 858 € HT
Remise : -28.83 %
Economie : 8 608 €
Prix : 21 250 € HT

En cochant cette case, je consens à ce que mes données soient traitées dans le cadre de ma recherche de véhicule. Je suis informé(e) du retrait possible de mon consentement, à tout moment, en contactant nos services.

La newsletter Autopromo.com

A l'affut des meilleures opportunités tarifaires ?
Recevez notre newsletter avec une sélection d'offres les plus pertinentes du moment.

En cochant cette case, je consens à recevoir la newsletter d'Autopromo. Je suis informé(e) du retrait possible de mon consentement, à tout moment, en contactant nos services.

Vous souhaitez un financement pour l'achat de votre voiture neuve, n'hésitez pas à comparer les offres de crédit.

Les données:prix france, prix public, prix remisé, remise, simulation LOA, simulation crédit, délai, disponibilité, économie, taux d'émission de CO2 et montant du bonus ou malus écologique sont présentées à titre informatif et ne sont pas contractuelles.

Cette voiture neuve moins chère / ce véhicule utilitaire neuf moins cher, PEUGEOT EXPERT vous est proposé(e) par un Mandataire - Négociant - Importateur.

Ce PEUGEOT EXPERT neuf est une voiture neuve moins chère proposée par un mandataire PEUGEOT EXPERT pour l'achat de votre auto neuve. Si vous ne cherchez pas une Utilitaires PEUGEOT, consultez les autres autos neuves. N'oubliez pas de parcourir régulièrement la section vente flash automobile pour réaliser un achat discount.

  • Aide au démarrage en côte

  • Aide au stationnement AR

  • Airbags conducteur & passager

  • Alerte de temps de conduite

  • Bluetooth

  • Boucliers AV et AR noirs teintés masse

  • Charge utile majorée

  • Climatisation manuelle

  • Cloison de séparation tôlé

  • Condamnation centralisée des portes avec plip

  • ESC

  • Feux diurnes

  • Garnissage mi-Tep mi-tissu Curitiba

  • Lèvres-vitres électriques séquentiels

  • Ordinateur de bord

  • Pack acoustique

  • Pack Electrique

  • Pack Visibilité

  • Porte latérale droite coulissante tôlée

  • Portes AR tôlées 50/50

  • Prises 12V sur la planche de bord et dans la zone de chargement

  • Prédisposition attelage

  • Revêtement PVC sur plancher habitacle

  • Roue de secours homogène

  • Régulateur et Limiteur de vitesse

  • Siège Conducteur avec réhausse accoudoir et réglage lombaire avec garnissage tissu

  • Sièges passagers banquette 2 places

  • Système audio MP3 (Radio 2HP / 2 tweeters) avec prise 12V dans la boite à gants

  • Volant réglable en hauteur & en profondeur

Livraison possible dans 5 régions. Livraison par convoyage possible. Consultez nous.

Dimensions du PEUGEOT EXPERT selon segment :


CompactStandard Long
Charge utile 102914121236
Hauteur 139713971397
Largeur162816281628
Longueur 216225122826
Empattement292532753275
Hauteur 190518951935
Largeur 192019201920
Largeur extérieure rétro compris 201020102010
Largeur maxi201049592010
Longueur 460949595309
Poids à vide 1721168869
Poids total275031003000
Poids total roulant autorisé (PTRA)505050005200

Votre utilitaire PEUGEOT EXPERT NEUF MOINS CHER jusqu'à 30.9% DE REMISE CHEZ AUTOPROMO, MANDATAIRE. Votre PEUGEOT EXPERT NEUF & REMISE disponible dans plusieurs régions en France. Pour les lieux de livraisons possibles consultez la fiche produit qui vous intéresse.